Политехники получили гранты проекта ACTIVE

На заседании координационного совета проекта ACTIVE Европейского Союза по программе университетской мобильности ЕRASMUS MUNDUS, которое состоялось 28-29 апреля 2014 в столице Республики Молдова городе Кишиневе, было определено 120 студентов, аспирантов, докторантов и сотрудников с 19 университето

Олимпиада по энергетическому менеджменту

Всеукраинская студенческая олимпиада по энергетическому менеджменту прошла в НТУУ "КПИ" 14-17 апреля 2014 г. на базе Института энергосбережения и энергоменеджмента. В ней приняли участие представители 11 ведущих вузов Украины.

Тарас Чирка исследует высокотемпературные процессы

В современной промышленности широко используются сыпучие материалы. В частности, в металлургическом и электротермическом производствах не обойтись без углеродных порошков с определенными электрическими, химическими и тепловыми характеристиками.

V Всеукраинская конференция по управлению предприятием

24 апреля 2014 года на ФММ было проведено V Международную научно-практическую конференцию "Современные подходы к управлению предприятием" с международным участием. Мероприятие состоялось при поддержке декана ФММ д.т.н., проф.

Стажировка в Казахстане

В апреле нам, представителям кафедры международной экономики ФММ Ирине Денисовой - студентке 5-го курса и Екатерине Редько - инженеру, выпала счастливая возможность поехать на стажировку в лучшей вуз Казахстана - Евразийский национальный университет им. Л.М.Гумильова.

Для экологической безопасности

Руководство НТУУ "КПИ" утвердило План-график проведения производственного экологического контроля (надзора) структурных подразделений по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства и экологической безопасности на 2014 год.

«День Японии» в КПИ

21 мая в НТУУ «КПИ» состоялось благотворительное мероприятие «День Японии», организованное университетом совместно с Посольством Японии в Украине, Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и Украинско-Японским центром НТУУ «КПИ».

Технологии умного города в XXI веке

25 апреля 2014 г. в Славутиче был проведен Первый Международный научно-практический семинар студентов, ученых и предпринимателей "Технологии умного города в XXI веке".