Терентьев Олег Маркович. Ученый, преподаватель, наставник

Более 40 лет жизни отдал Киевской политехнике д.т.н., профессор кафедры электромеханического оборудования энергоемких производств ИЭЭ Олег Маркович Терентьев. В прошлом году он стал победителем университетского конкурса "Преподаватель-исследователь - 2012".

День израильской культуры в НТУУ «КПИ»

13 февраля в НТУУ «КПИ» прошел День израильской культуры. Университет посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Реувен Дин Эль, его заместитель Ицхак Кармель Каган и Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Влад Лернер.

Визит представителей университетов Канады

12 февраля НТУУ «КПИ» посетила делегация университетов Канады. Ее члены представляли семь вузов этого крупнейшего на американском континенте государства: Университет МакМастера, Университет Маунт Эллисон, Университет Сан-Мари, Университет Калгари, Университет Нью- Брансвика, Университет Саскачевана и Университет Виннипега.

Гости осмотрели территорию исторической части кампуса КПИ, памятники выдающимся воспитанникам и преподавателям КПИ на Музейной площади, посетили Научно-техническую библиотеку университета, ознакомились с экспозицией Государственного политехнического музея при НТУУ «КПИ».