Семинар в Польше

24-26 мая 2013 в центре отдыха "Лучник", вблизи г.. Кельце, прошел традиционный ежегодный семинар "Экономическое сотрудничество Польши с Украиной", организованный Секцией воспитанников КПИ в Польше.

Чистое производство для Украины

В январе этого года на базе и при поддержке НТУУ "КПИ" начал работу Центр ресурсоэффективного и чистого производства, основанный для реализации проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) в Украине "Содействие адаптации и внедрению ресурсоэффективного и более чистого

Новые горизонты Алжира

Прошлогодний визит делегации нашего университета в Алжирскую Народную Демократическую Республику, в ходе которого было подписано Соглашение о сотрудничестве, стал началом деловых контактов между нашим университетом и Университетом Саад Дахлаб города Блиды.

Международное сотрудничество университетов

16-18 мая 2013 в Черновецком национальном университете имени Юрия Федьковича прошла Международная научно-практическая конференция "Международное сотрудничество институтов как неотъемлемая составляющая инновационного развития высшей школы".

Томашевич Дмитрий Людвигович: от планеров до ракет

Летом 1923 года в Киеве произошло событие, вызвавшее огромный интерес жителей города, особенно молодых. Это была показательная авиационная выставка, которую организовал губернский отдел Общества авиации и воздухоплавания Украины и Крыма.

Отличия для активных

Когда-то общественные формирования по охране порядка существовали не на всех предприятиях и не во всех организациях страны. Однако после распада СССР некоторое время общественность от борьбы с преступностью было практически устранено.

Будьте осторожными на воде!

Лето - время отдыха. Озеро, река, море обещают счастье и расслабление. Главное при этом - помнить о том, что вода может быть источником не только удовольствия, но и страшной опасности. Поэтому на воде следует быть осторожным, внимательным и, конечно, трезвым.

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Украине

19 июня НТУУ «КПИ» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Украине Эрнесто Антонио Сенти Дариас. Несмотря на то, что это его первый визит в университет, встреча с руководством и преподавателями КПИ и обсуждение вопросов расширения сотрудничества вышли на удивление теплыми и, одновременно, деловыми.

Во встрече приняли участие ректор университета академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректор по международному сотрудничеству член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, проректор по учебно-воспитательной работе Геннадий Варламов, декан факультета социологии и права Борис Новиков, заместитель руководителя департамента международного сотрудничества Евгений Полищук и другие.