Награждение победителей математической олимпиады

Коллектив кафедры математического анализа и теории вероятностей в течение многих лет успешно занимается организацией математических олимпиад в нашем университете и подготовкой талантливой студенческой молодежи к математическим соревнований различных уровней.

Аспирантские чтения памяти А.В.Праховника

18 апреля 2013 в Институте энергосбережения и энергоменеджмента были проведены Аспирантские чтения памяти заслуженного деятеля науки и техники Украины доктора технических наук профессора Артура Вениаминович Праховника.

Международный курс интерактивных онлайн-семинаров на ТЭФ

В течении февраля и марта этого года студенты теплоэнергетического факультета имели возможность прослушать лекции и лично пообщаться с ведущими специалистами в своей области, которые работают в университетах Западной Европы и США.

Рейтинг «Компас-2013»: НТУУ «КПИ» - снова лидер!

Обнародован очередной ежегодный рейтинг вузов Украины «Компас-2013». Его бесспорным лидером снова стал Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт».

Поздравляем победителей фотоконкурса "Таланты КПИ" в 2013

С 28 марта по 25 апреля в университете был проведен художественный конкурс "Таланты КПИ", в котором приняли участие 42 конкурсанта, среди которых студенты, преподаватели, ученые и сотрудники НТУУ "КПИ", которые в целом представили около 300 авторских произведений.

Открытие Украинско-норвежского центра дистанционного обучения на ХТФ

24 апреля на химико-технологическом факультете Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» состоялось открытие Украинско-норвежского центра дистанционного обучения.

Праздник хорового искусства

Когда я был студентом, то пел в Народной хоровой капелле КПИ. После окончания института остаюсь поклонником этого искусства. Бываю на выступлениях хоров и в определенной степени могу оценить и сложность репертуара, и чистоту исполнения, и артистизм участников.

Всеукраинская студенческая олимпиада по теоретическим основам электротехники: победители определены

16-19 апреля 2013 года кафедрой теоретической электротехники факультета электроэнерготехники и автоматики Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» был проведен II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по теоретическим основам электротехники.

В олимпиаде приняли участие 43 участника из 21 ведущего университета и института 16 городов Украины.

Научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные проблемы физики, математики и информатики»

18 - 19 апреля 2013 г. на базе Физико-технического института НТУУ «КПИ» прошла ХІ Всеукраинская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Теоретические и прикладные проблемы физики, математики и информатики».