Всеукраинский юношеский водный приз - 2013

Вода: как не загрязнять, а не как очищать - такой однозначный вывод делают старшеклассники в своих работах, представленных на конкурс "Всеукраинский юношеский водный приз", финал которого прошел 9-12 апреля 2013 года в НТУУ "КПИ" на базе химико-технологического факультета .

От реформирования учебных программ к интенсификации научных исследований

Интенсификация научных исследований - одно из приоритетных направлений деятельности высшей школы. Решение этого важнейшей и сложной задачи имеет несколько этапов, и одним из первых является реформирование учебных планов в соответствии с современными требованиями науки и техники.

Президент Университета г. Виннипег профессор Эксуорси стал Почетным доктором НТУУ «КПИ» и прочитал для студентов лекцию об устойчивом развитии

22 апреля 2013 года Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» посетил президент Университета г. Виннипег (Канада) профессор Ллойд Эксуорси.

Спартакиада по шейпингу 2013

17 апреля 2013 прошла Спартакиада НТУУ "КПИ" по шейпингу. Церемония началась парадом участников соревнований. В ней приняли участие 77 студенток, которые продемонстрировали яркие показательные выступления зрителям - своим друзьям, однокурсникам и преподавателям.