Сикорский Игорь Иванович. Человек, воплотивший мечту Леонардо да Винчи

Мальчик любил слушать рассказы мамы о бесконечности Вселенной, загадочных звездах, о тайнах морей и океанов, об удивительном и интересном мире, который далеко простирался за стенами киевской квартиры.

Большой физической аудитории - энергоэффективное освещение!

Уважаемые работники и студенты НТУУ "КПИ"! Приглашаем вас принять участие в бессрочной акции по сбору макулатуры с последующей закупкой энергоэффективного оборудования для учебных аудиторий нашего университета.

26 апреля - день Чернобыльской катастрофы. Ликвидаторы

Все дальше в историю уходит черный день Чернобыльской трагедии 1986-го. Все меньше становится участников тех событий, и о них государство не слишком заботится. В нашем университете работает более 70 человек, которые имеют статус пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Образовательные новации: лабораторный стенд третьего поколения

Наличие современных лабораторных стендов и учебной техники всегда была показателем качественного преподавания технических дисциплин, выгодно отличало наш университет среди других вузов, особенно частных, подтверждая высокий уровень ответственности и профессионального отношения к своим обязанност

Новости от ВПК «Политехника». ВПК «Политехника» на книжной выставке МЭДВИН - 2013

Как и всегда, в этом году весенний "МЭДВИН" - книжный праздник, которого ждали и издатели, и читатели. Это событие длилась три дня с 11 по 13 апреля. Учебная литература была представлена издательствами "Знание", "Академия", издательским домом "Киево-Могилянская академия» и некоторыми другими.

Встреча с руководством Варшавской политехники

11 апреля с руководством Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» встретились новый ректор Варшавского университета технологий профессор Ян Шмидт и члены делегации этого вуза, которые прибыли в Киев для участия в ежегодной Международной специализированно

Визит заместителя Министра обороны и представителей промышленности Республики Казахстан

4 апреля с руководством и учеными НТУУ «КПИ» встретились заместитель Министра обороны Республики Казахстан Сергей Громов, руководители Национальной компании «Казахстан-инжиниринг» и одного из крупнейших в республике предприятий – завода № 811.

Всеукраинская студенческая олимпиада по культурологии

Со 2 по 4 апреля в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» на базе факультета социологии и права во второй раз состоялась Всеукраинская студенческая олимпиада по дисциплине «Культурология».

Визит представителей образовательной отрасли Республики Казахстан

3 апреля в рамках подготовки официального визита Премьер-министра Республики Казахстан Серика Ахметова в Украину НТУУ «КПИ» посетили Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Саят Шаяхметов и проректор по научной работе Семипалатинского государственного педагогического института Абзал Талтенов.

Соглашение о сотрудничестве с университетом Ондокуз Майыс

2 апреля НТУУ «КПИ» заключил соглашение о сотрудничестве с университетом Ондокуз Майыс (г. Самсун, Турецкая республика). От имени Киевской политехники соглашение подписал проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, от имени Ондокуз Майыс - его ректор профессор Хусейн Акан.