Лучшие учебные помещения 2011

В декабре завершился конкурс на лучшие учебные помещения. Во втором этапе конкурса приняли участие 5 институтов и 13 факультетов.

Турклубу КПИ "Глобус" - 60!

В далеком 1952-м непоседливые энтузиасты - студенты и сотрудники КПИ - объединились и создали туристский клуб, в котором и по сей день собираются путешественники-романтики. Под его эгидой было проведено тысячи походов, подчинено десятки тысяч вершин, пройден миллионы километров.

«INTEL-ТЕХНО УКРАИНА 2012» в КПИ

В Центре культуры и искусств НТУУ "КПИ" с 14 по 17 февраля прошел конкурс для украинских старшеклассников "Intel-Техно Украина 2012" - Национальный этап международного конкурса научно-технического творчества школьников Intel ISEF (International Science and Engineering Fair).

Альбрехт Дюрер: в поисках совершенства

Альбрехт Дюрер. Это имя всегда входит в чрезвычайно популярные сегодня сборники «ста великих художников" или даже "ста гениев человечества". График, живописец, теоретик искусства. Его называют "яркой звездой немецкого искусства", "северным Леонардо", "выдающимся мастером гравюры" ...

Развиваешь себя - развиваешь Украину!

Под таким лозунгом объединились участники турнира-игры "Украина - 2015", которая прошла 10-11 февраля в Научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ". Участие в нем приняли представители НТУУ "КПИ", КНУ им. Т.Шевченка, Киевского национального экономического университета им.

Наука для бизнеса

10 февраля 2012 в зале Административного совета нашего университета состоялось совместное заседание круглого стола Украинского научно-технологического центра (УНТЦ) и НТУУ "КПИ", посвященное началу новой программы УНТЦ от Министерства энергетики США "Инициатива "Наука для бизнеса"(S4B), предусмат