ЭТА - звание народного подтверждено!

В конце декабря прошлого года в Центре культуры и искусств НТУУ "КПИ" состоялся спектакль комедийного эстрадного театра любителей ЭТА. Спектакль необычный. Поскольку в зале были не только зрители, но и важная государственная комиссия.

Междисциплинарная подготовка переводчиков на ФЛ

В контексте усиления профессиональных и культурных связей нашего государства с другими странами мира особую актуальность приобретает подготовка переводчиков, способных обеспечивать эффективный процесс профессиональной межкультурной коммуникации специалистов.

Вознюк Василий Иванович - основатель первого ракетного испытательного полигона Капустин Яр

Василий Иванович Вознюк. Вся история становления и развития советского ракетостроения связана с этим легендарным именем. Это человек необычной судьбы, пример служения своему народу, своей Родине.

Новости ОСОУ (месячник ВСУ)

6 декабря 2011 года Вооруженные силы Украины отметили знаменательную дату - 20-летие создания. К этой дате в Украине прошел месячник ВСУ.

В КПИ стартовал крупнейший в Украине проект ЮНИДО

По инициативе Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) 12 января этого года в Министерстве экономического развития и торговли Украины состоялось совещание представителей государственных учреждений и международных организаций по поводу начала в Украине проекта "Содействие р