Старт нового проекта по академической мобильности: EUROEAST

12-13 ноября 2012 года в НТУУ «КПИ» состоялось заседание, посвященное презентации проекта EUROEAST в рамках Программы Erasmus Mundus.

EUROEAST - проект по академической мобильности студентов, аспирантов, преподавателей, желающих учиться, проводить исследования или стажироваться в университетах стран Европейского Союза и стран СНГ.

В ФК НТУУ "КПИ" снова серебро!

В октябре этого года завершился ежегодный двухэтапный футбольный сезон в рамках чемпионата города по футболу среди игроков-ветеранов, который проходил в Киеве. Среди участников была и команда ветеранов ФК НТУУ "КПИ", которая участвует в соревнованиях четвертый год.

Визит делегации Генерального управления прессы и публикаций КНР

23 ноября 2012 НТУУ «КПИ» посетила делегация Генерального управления по вопросам прессы и публикаций КНР в составе 7 человек, возглавляемая председателем этого ведомства Лю Бенжи. Делегацию сопровождал первый заместитель Председателя Госкомтелерадио Украины г. А.Мураховский.

Проректор С.СИДОРЕНКО приветствовал гостей, поблагодарил за внимание к КПИ и выразил также благодарность первому заместителю Председателя Госкомтелерадио Украины г-ну А.Мураховскому за организацию этой встречи.

Поздравляем победителей олимпиады по теории электронных цепей "ТЕК-2012"

22 ноября 2012 г. состоялась V олимпиада по теории электронных цепей, посвященная памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога. В олимпиаде приняли участие студенты таких факультетов и институтов: ИПСА, РТФ, ММИФ, ФЕА, ФЭЛ. Победителями стали:

Лекция «Инновационный Израиль и специфика создания стартап-компаний»

22 ноября вице-президент по развитию бизнеса компании Gtherm Global LLC (Государство Израиль) Игорь Пеер посетил НТУУ «КПИ» и прочитал для его студентов, ученых и преподавателей лекцию на тему «Инновационный Израиль и специфика создания стартап-компаний».

Неделя энергоэффективности в КПИ 2012

13 ноября состоялась заключительная конференция в рамках проведения Недели энергоэффективности-2012 НТУУ "КПИ". На ней администрация университета и партнеры мероприятия отметили активных участников и подвели итоги проведенных мероприятий.