В НТУУ «КПИ» начала работать система «Электронный платеж для студентов»

Первыми преимущества системы «Электронный платеж для студентов» почувствуют студенты, проживающие в общежитии № 7. Они получили возможность оплачивать услуги по проживанию в электронном виде. Их общежитие подключено к системе с 26 декабря 2012 года.

Памяти выдающегося киевского математика В.П. Ермакова

В конце 2012 года в Киеве на Лукьяновском кладбище состоялась торжественная церемония по случаю открытия памятника на могиле выдающегося киевского математика, первого заведующего кафедрой высшей математики КПИ профессора В.П. Ермакова.

Преподаватель-исследователь - 2011, Молодой преподаватель-исследователь - 2011, Лидер года - 2011

Во исполнение решения Ученого совета Национального университета Украины «Киевский политехнический институт» от 16 января 2011 года, протокол № 1, объявляются списки победителей конкурса НТУУ «КПИ» в номинации «Преподаватель-исследователь - 2011», «Молодой преподаватель-исследователь - 2011» и «Ли

Подготовка специалистов для аэрокосмической отрасли в НТУУ "КПИ"

Постоянное совершенствование космической техники требует подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих современными знаниями в различных областях науки и техники и имеют навыки самостоятельной работы.

Загадочные зазубрины. История КПИ

На протяжении многих десятилетий одной из визитных карточек Киева, которую вместе с памятником Богдану Хмельницкому, Андреевской церковью и комплексом Киево-Печерской лавры, которые обязательно показывали всем гостям города, были избитые пушечными и винтовочными выстрелами стены старого корпуса з

Студенты КПИ снова «флешмобили»

19 декабря в День Святого Николая на площади Знаний НТУУ «КПИ» состоялся флешмоб «Береги ENERGY», посвященный проблеме энергосбережения.

Институту Спецсвязи НТУУ "КПИ" - 5 лет

23 декабря 2011 в Институте специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", который возглавляет генерал-майор Госспецсвязи С.Ж.