От научной идеи до авторского права

Современная информатика широко использует псевдослучайные числа в различных приложениях - от метода Монте-Карло и имитационного моделирования до криптографии. Главным образом, псевдослучайные числа генерируют на компьютерах с помощью рекурсивных алгоритмов.

Радость души - Радомышль

Среди географических названий Украины немало таких, которые отражают глубинную суть явлений и событий, связанных с данной местностью. Таков городок Радомышль на Житомирщине - одно из старейших в Украине, как утверждают археологи, люди здесь жили около 30 тыс. лет назад.

Против ксенофобии и расизма

31 января 2012 года в Украине стартовала общественная информационная кампания против ксенофобии и расизма "Почувствуй культурное разнообразие".

Уроки французского для украинских студентов

В рамках Дней франкофонии 19 марта в НТУУ "КПИ" состоялся круглый стол ректоров украинских вузов и представителей межуниверситетских агентства франкофонии. Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Министерства иностранных дел Украины.

Приглашает ИЭС имени Патона

15 марта 2012 года в Институте электросварки имени Е. О. Патона НАН Украины прошла "Ярмарка научных профессий", организованная ИЭС имени Патона совместно с Отделением целевой магистерской подготовки НТУУ "КПИ" для НАН Украины.

II Международная научно-практическая конференция "Правовое регулирование общественных отношений в условиях демократизации Украинского государства"

14 и 15 марта 2012 года на базе факультета социологии и права состоялась II Международная научно-практическая конференция "Правовое регулирование общественных отношений в условиях демократизации Украинского государства", к организации которой присоединились члены Лиги студентов Ассоциации юристов