Визит корейской делегации (KU, Seoul)

С 10 по 13 февраля 2011 года в НТУУ «КПИ» находилась делегация представителей Корейского университета (KU, Seoul) в составе профессора Су Вон Ким - директора исследовательского центра Batelle-KU, профессора колледжа машиностроения Корейского университета - Янг Джун Муна, доцента колледжа электрот

Жан Фуко и его маятник

Не буду скрывать, что для меня стало большой честью иметь возможность принять участие и выступить во время этого знаменательного события, которое хотя и проходило в нашем родном КПИ, но, без преувеличения, нужно говорить о событии общегосударственного значения. Имею в виду открытие 24 февраля 2011 г., повторю, в Украине, настоящего маятника Фуко.

Использование биомассы для энергетических целей

Использование биомассы в качестве энергоносителя в странах Восточной Европы традиционно играет важную роль. С повышением цен на энергоносители и требований к защите окружающей среды возрастает необходимость более эффективно использовать потенциал биоэнергетических носителей.

Виртуоз аккордеона Игорь Завадский в КПИ

Игорь Завадский - заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов аккордеонистов, единственный в Украине обладатель «Золотой лиры» и первый украинский музыкант, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, - недавно был гостем нашего университета.

А все таки она вертится! Маятник Фуко в Киевском политехническом

В этом смогли убедиться многочисленные гости, ученые, преподаватели, студенты, школьники, которые пришли 24 февраля 2011г. в НТУУ "КПИ" на торжественное открытие "экзотического", но достаточно простого прибора - маятника Фуко.

Страна юных мастеров

Первая всеукраинская выставка-отчет детского творчества «Страна юных мастеров» состоялась 24 февраля 2011 года в Киевском дворце детей и юношества.

Встреча с израильским политологом

22 февраля в зале заседаний Ученого совета состоялась лекция доктора политологии университета Бар-Илан профессора Зеева Ханина на тему: "Национальные государства и их диаспоры: опыт Израиля и Украины". Уроженец Украины профессор Ханин Зеев - главный ученый Министерства абсорбции Израиля.