Как работают хозяйственные службы в КПИ [2010]

Опять наполнились шумом аудитории и лаборатории Киевской политехники. Начался новый семестр. Занятия проходят в теплых оборудованных помещениях, общежития вечерам приветливо светятся окнами и звенят молодыми голосами.

Полухин Юрий Васильевич. Поздравляем с 70-летием!

22 февраля свой юбилейный день рождения отмечает мастер спорта, доцент, кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания ММИФ Юрий Васильевич Полухин.

За плечами юбиляра 48-летний стаж педагогической работы.

Снова о Пушкинах в Киеве

В «Киевском Политехнике» №3 за 2011 год речь шла о памятниках А.С.Пушкину в нашем городе. На вопрос, где же находится последний из них, пришли правильные ответы: на ул. Кудрявской, 9, во дворике музея А.С.Пушкина.

Осторожно, ОРВИ!

С началом весеннего семестра обычно возрастает заболеваемость на острые респираторно-вирусные инфекции (ОРВИ).

Симптомы ОРВИ: головная боль, боль в глазных яблоках, ломота, озноб, насморк, потом кашель, боль в горле ...
На второй-третий день необходимо обратиться к врачу.

Delcam в НТУУ «КПИ»

3 февраля в зале заседаний Ученого совета НТУУ "КПИ" с лекцией на тему "Информационные технологии Delcam в образовании и научных исследованиях" выступил исполнительный директор компании Delcam plc (Великобритания) господин Хью Хамфрис.