Научно-методический семинар "Актуальные проблемы преподавания истории Украины и истории украинской культуры в высшей школе"

23 декабря в НТУУ "КПИ" прошел Четвертый межвузовский научно-методический семинар "Актуальные проблемы преподавания истории Украины и истории украинской культуры в высшей школе".

Джеймс Ватт и некоторые проблемы инновационной экономики

19 января 2011г. исполнилось 275 лет со дня рождения Джеймса Ватта (1736-1819) - английского изобретателя, именем которого названа единица мощности ватт. Паровая машина, которую создал Ватт, принадлежит к самым выдающимся изобретениям в истории человечества.

Сколько Пушкинов в Киеве

Многие поколения киевских политехников привычно назначают свидания у памятника А.С.Пушкину, что «через дорогу» (фото 1). Поэт словно стал частью студенческой семьи - прогрессивной, романтической, открытой для всего нового.