Войтко Сергей Васильевич. Специалист по международному сотрудничеству

Основными научными интересами Сергея Васильевича Войтко являются теоретико-методологические основы функционирования высокотехнологичных производств. Им опубликовано 157 научных трудов, а также 1 учебник и 3 учебных пособия (в соавторстве).

МУФ - бизнес-образование по международным стандартам

Сегодня инновационная экономика нуждается в специалистах с широкими взаимодополняющими компетенциями, которым присущи такие качества, как лидерство, креативность, инновационность, решительность, готовность брать на себя ответственность.

Диплом КПИ - весомый всегда [стипендиат Президента Украины - Алексей Карбачевський]

Сегодня гость редакции - пятикурсник ФТИ Алексей Карбачевский. За успехи в учебе и научные достижения был отмечен именной стипендией Президента Украины. Юноша серьезно относится к учебе, является участником и победителем олимпиад разных уровней по программированию, физике, математике.

Химия в моей жизни. Лауреат стипендии им. О.О.Пащенка - Денис Савченко

Общеизвестно: химия - наука о природе, изучающая молекулярно-атомарные преобразования веществ, то есть превращения, при которых молекулы одних веществ разрушаются, а на их месте образуются молекулы других веществ с новыми свойствами.

Явойский Владимир Иванович. К 100-летию со дня рождения

Выдающийся ученый-металлург, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, дважды лауреат Государственных премий СССР и УССР, доктор технических наук, профессор Владимир Иванович Явойский родился 10 февраля 1910 года в городе Устюженске Новгородской губернии.

Делегация компании IBM в КПИ

Всемирно известная транснациональная корпорация IBM (International Business Machines) - один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения. 26 января 2010 делегация этой компании посетила наш университет.

Чемпионы кубка Студенческой профсоюзной ассоциации г. Киева по баскетболу

25 января в Cпорткомплексе НТУУ «КПИ» состоялась финальная игра за I, II и III места между командами нашего университета, Национальной академии управления, Киевского национального университета технологии и дизайна и Национального университета физического воспитания и спорта - лучшими среди 22 ком

Встреча в Украинско-японском центре [проект «Японский стиль управления предприятием»]

С 26 сентября по 8 октября двенадцать украинских предпринимателей побывали в Японии и прошли ряд тренингов с японского стиля управления предприятием в рамках проекта «Японский стиль управления предприятием».