Итоги приема в НТУУ "КПИ" в 2010 году

Четырьмя тысячами первокурсников пополнилась в этом году семья киевских политехников. Сентябрь - сложный для них месяц: новые условия, окружение, требования и т.д.

Цветут каштаны

Каштаны - символ Киева. Деревья радуют нас в начале мая, когда «зажигают» белые свечи своих соцветий, и осенью, когда выпуклые «ежики» раскрываются и под ноги щедро сыплются блестящие колобочки, прохладные на ощупь. Их охотно собирают дети и пенсионеры.

18 сентября 2010 - День изобретателя и рационализатора

Ежегодно в третью субботу сентября в Украине отмечают День изобретателя и рационализатора, в соответствии с Указом Президента Украины № 443/94 от 16 августа 1994 года. Изобретательскую и рационализаторскую деятельность регулирует Украинский институт промышленной собственности - Укрпатент.

На первом Форуме оборонной промышленности

31 августа 2010 г. в Украинском доме в Киеве состоялся I Всеукраинский форум оборонной промышленности. Форум организовали Ассоциация "Украинские оборонные технологии", Центр исследований армии, конверсии и разоружения "и консалтинговое агентство DefenseExpress.

Летняя школа диалектики в Крыму

На ФСП уже давно действует кружок диалектической логики, участники которого ежегодно уже традиционно выезжают в Крым, где проводят летнюю школу.

Второй международный летний курс BEST в Киеве

Этим летом локальный центр BEST (Board of European Students of Technology - Совет европейских студентов-технологов) в Киеве организовывал уже второй международный летний курс в КПИ. Подготовку начали с осени.