Лучшие изобретатели 2009

Международный день интеллектуальной собственности, который ежегодно отмечают 26 апреля, является праздником тех, кто своим интеллектом создает новый мир в любой отрасли.

Математическая олимпиада КПИ в рамках I этапа Всеукраинской олимпиады по математике для студентов

В рамках I этапа Всеукраинской олимпиады по математике для студентов высших учебных заведений 17 марта в НТУУ "КПИ" состоялась ежегодная олимпиада по математике. В ней приняли участие 375 студентов разных курсов 22-х факультетов и институтов.

Новая дисциплина на ТЭФ [«Энергетика. История, современность, будущее »]

Иван Васильевич Плачков прошел в энергетике путь от машиниста-обходчика Киевской ТЭЦ-5 до главного инженера той же ТЭЦ, председателя правления Киевэнерго и министра топлива и энергетики Украины. Он - заслуженный энергетик Украины, лауреат Государственной премии Украины. И.В.

О поликлинике КПИ для первокурсников

Киевский национальный технический университет "КПИ" может гордиться тем, что для охраны и сохранения здоровья студентов имеет свою поликлинику, расположенную на территории компактного проживания и обучения студентов - по ул. Янгеля 16/2.

Молчаливые "жители" мертвого города

Ежегодно в конце апреля многие жители нашей планеты, особенно Украины, Беларуси и России, вспоминают те страшные весенние дни 1986 года, когда огромные территории с уникальным растительным и животным миром вдруг стали почти безжизненными.