Легенда космонавтики А.А. Леонов в КПИ

Торжества по случаю 45-й годовщины со дня первого выхода человека в космос и 35-летию совместного полета по программе «Союз-Аполлон» состоялись в НТУУ «КПИ» 30 марта. Среди гостей - А.А. Леонов - летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза; В.М.

Книга, которая приблизила к людям небо. К 400-летию "Звездного вестника" Галилея

Полное название этой книги "Звездный вестник, возвещающий о больших и удивительных зрелищах и предлагающий на рассмотрение каждому, особенно философам и астрономам, то, что Галилео Галилей, флорентийский патриций государственный математик Падуанской гимназии, наблюдал с помощью подзорной трубы, н

Турклуб КПИ [участие в Первенстве Киева по пешеходному туризму и другие новости]

В середине прошлого века была популярна песенка «Я не знаю, где встретиться нам придется с тобой. Глобус крутится-вертится, словно шар голубой ... ». Возможно, она вдохновила энтузиастов назвать турклуб КПИ - «Глобус». Много лет он объединяет неравнодушных к путешествиям и странствиям.

Учебная телестудия: Учебные фильмы по химии

Фильм рассказывает о структуре и свойствах кристаллов. Освещаются свойства различных типов кристаллической решетки. Демонстрируется строение реальных кристаллов, их деформации. В завершение фильма рассматриваются особенности использования чистых кристаллов и их дефектов.

Первый шаг сделан! Выступление сборной команды по волейболу в первенстве студенческой лиги Украины

Празднуй, читатель, студентки политехники снова получили яркие победы на волейбольных площадках. Речь идет о выступлении сборной команды в первенстве студенческой лиги Украины.

Американский специалист в КПИ

Делегация Посольства США в Украине в составе г. Сьюзан Клири - атташе по вопросам культуры, г. Веры Тернавской - специалиста по вопросам образования, г. Артура Малелла - профессора, директора центра Смитсоновского института и др. посетила 16 марта Киевский политех.