Как тебя не любить, мой КПИ?

Если бы поэт Дмитрий Луценко и композитор Игорь Шамо жили во времена основания Киевского политехнического института, то можно с большой вероятностью сказать, что они написали бы песню "Как тебя не любить, мой КПИ".

Итоги зимней сессии 2008/2009 учебного года

По результатам зачетно-экзаменационной зимней сессии количество студентов, принимавших участие в зимней сессии текущего учебного года, составляет 24653 студента, на 178 студентов меньше, чем в соответствующей сессии 2007 / 2008 у.г..

Медынцев Анатолий Иванович. Ветеран, участник боевых действий в Великой Отечественной войне

Почти каждый день задолго до начала рабочего дня встречаю Анатолия Ивановича на подходе к первому корпусу и уже традиционно, поздоровавшись, обращаюсь к нему - «Почему так рано?» - И так же традиционно он отвечает: «Чтобы спокойно, не торопясь, подготовиться к началу занятий ».

Киевский меридиан

7 февраля 2009 г. на территории Обсерватории КНУ им. Т.Шевченка (ул. Обсерваторная, 3) был торжественно открыто аннотационную доску, посвященную Киевскому меридиану. Его координаты определил первый директор Астрономической обсерватории университета Св. Владимира проф. В.Ф.Федоров в 1845 году.

Credit Agricole Group - надежный финансовый партнер

Тревожная мелодия мирового финансового кризиса докатилась и до Украины, пробуждая волну сокращений, безработицу, финансовый дефолт вчерашних добросовестных заемщиков.

Энергия песни [концерт авторской песни из серии «Пушкинские вечера»]

Как превратить обычную аудиторию в концертный зал? Немного фантазии, ткани для занавеса, фонарей, направленных на сцену, и конечно аппаратура ... Свет в аудитории выключается, и звучит волшебный звук гитары и голос. Различные истории любви, философские баллады, человеческие судьбы ...

Военному институту КПИ - 90 лет: страницы истории и шаги в будущее

Торжественным событием в жизни коллектива является юбилей, и особенно радостно, когда это важная дата. Военному Дважды орденов Красного Знамени Институту телекоммуникаций и информатизации НТУУ «КПИ» 1 марта 2009 года исполняется 90 лет со дня основания.

Первый магистр немецкого университета из КПИ

Этого события на Общем украинско-немецком факультете машиностроения ждали 6 лет. Ждали с надеждой, сомнением, упованием, подъемом, разочарованием. Постепенно шаг за шагом повышали планку по качеству обучения, уровню овладения немецким языком, умению сдавать экзамены, как это принято в Германии.

Научная сессия Ученого совета: 16.02.2009

16 февраля 2009 года состоялась очередная научная сессия Ученого совета НТУУ "КПИ", на которой с докладом «Новая космология» выступил начальник отдела теоретико-групповых свойств элементарных частиц, теории ядра и нелинейной механики имени А.И.Ахиезера Национального научного центра «Харьковский ф

Совещание по энергетике устойчивого развития

Во исполнение поручения Первого вице-премьер-министра Украины О.В.Турчинова совещание по поддержке реализации проекта внедрения газоперекачивающих агрегатов для компрессорных станций магистральных газопроводов состоялось 13 февраля в научном парке "Киевская политехника".