Физика в XXI веке

Изменения, происходящие в развитии человечества, поражают. Буквально на глазах одного-двух поколений технический и даже бытовой ландшафт нашего бытия изменился кардинально, что полностью опирается на открытия в науке.

На соискание Государственной премии [комплект учебников авторского коллектива из Днепропетровская]

В конце сентября в наш университет обратился авторский коллектив из г. Днепропетровска с просьбой высказать свое мнение относительно их совместной работы и в случае положительной оценки поддержать работу при выдвижении ее на соискание Государственной премии Украины в области науки и техники.

Казак - это дух, воля

День украинского казачества отмечают 14 октября. И это не случайно, ведь 14 октября - праздник Покрова, которую казаки считали своей защитницей и заступницей. Как правило, именно на Покров начинался и заканчивался срок казацкой службы.

Estiem [организация студентов-экономистов технических вузов Европы] на ФММ

В начале октября кафедра промышленного маркетинга ФММ принимала делегацию Международной организации студентов-экономистов технических вузов Европы (Estiem). Работа Estiem направлена на обучение будущих менеджеров, своего рода сочетание инженерной мысли и управленческой теории.

Последнее студенческое лето [студенческий лагерь "Политехник" в 2009 году]

После бешеной сессии, бессонных ночей и нервных напряжений истощенный студенческий организм только и мечтает о полноценном отдыхе. Засыпая над недописанным конспектом, я еще в мае решила, что летом непременно отправлюсь к старому и хорошо мне известному студенческому лагерю «Политехник».

Я люблю «Маяк»!

Ни одного месяца я так не ожидала, как этого... Даже январь с его оживленными новогодними каникулами и яркими праздниками, без сомнения, проигрывает июлю.

Прием - 2008: итоги и перспективы

Вчерашние абитуриенты, а ныне первокурсники уже влились в многотысячный коллектив НТУУ "КПИ": познакомились с преподавателями и подружились с коллегами, уже умеют ориентироваться в корпусах и на территории университета, учатся конспектировать лекции, разбираться в учебных дисциплинах и даже прави