Памяти жертв атомной бомбардировки

6 августа 1945 года американский бомбардировщик В-29 сбросил на японский город Хиросиму атомную бомбу мощностью около 20 килотонн. В один миг погибли более 70 тысяч человек, еще 70 тысяч умерли в течение нескольких месяцев от лучевой болезни, ожогов и ранений.

Космические сварщики в КПИ

25 июля 1984 года впервые в истории человечества советские космонавты Светлана Савицкая и Владимир Джанибеков на орбитальной космической станции «Салют-7» провели эксперименты по сварке, пайке и резке металлов в открытом космосе.

Кононцов Валентин Михайлович

Институт энергосбережения и энергоменеджмента НТУУ «КПИ» с глубоким прискорбием сообщает, что 30 мая 2009 года не стало Валентина Михайловича Кононцова. Ушел человек, большая половина жизни которого была отдана преподавательской и научной работе в НТУУ «КПИ».

Шахматные турниры в КПИ. Открытый кубок Киева - Кубок Независимости

Традиционный (18-й) Международный шахматный турнир «Открытый кубок Киева - Кубок Независимости» (турнир «А») прошел 13-23 августа 2009 года во 12 зале научно-технической библиотеки НТУУ «КПИ» Этот турнир проводится ежегодно с первого года независимости Украины и является официальным соревнованием

Украина - Япония: мосты сотрудничества

Несмотря на географическую удаленность Украины и Японии, есть много общего между нашими народами. Во-первых - это, к сожалению, трагический опыт радиоактивного облучения.

Турнир по быстрым шахматам - «Кубок ректора»

16 июня в Малом зале ДК состоялся первый турнир по быстрым шахматам «Открытый личный чемпионат НТУУ«КПИ» - «Кубок ректора», организаторами которого выступили НТУУ« КПИ », Институт экономики, права и систем управления Песоцких и Федерация шахмат Киева.

Кушко Олег Тимофеевич

На 84 году ушел из жизни Олег Тимофеевич Кушко.

О.Т.Кушко начал свой трудовой путь в Киевском политехническом институте в 1962 году в должности ассистента кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики.