Научная школа механиков КПИ

Начало научной школы механиков непосредственно связано с созданием в Киевской политехнике кафедры сопротивления материалов.

Тараненко Вадим Павлович. Поздравляем!

Доктору технических наук, заслуженному деятелю науки и техники Украины, лауреату Государственной премии Украины, профессору Вадиму Павловичу Тараненку исполнилось 85 лет.

Польские горизонты: сотрудничество между НТУУ «КПИ» и образовательными и научными учреждениями Республики Польша

Дружеские отношения и сотрудничество между НТУУ «КПИ» и образовательными и научными учреждениями Республики Польша имеют давние традиции и богатую историю.

Мотузко Лидия Ивановна

15 марта 2009 г. ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Лидия Ивановна Мотузко.

Родилась Лидия Ивановна 27 апреля 1922 г. в крестьянской семье. После окончания педагогического техникума работала учителем в средней школе.

Политехнический меридиан

Недавно наша газета писала о Киевский меридиан, на местонахождении которого была установлена памятная доска. Но мало кто знает, что есть и Политехнический меридиан, точные координаты которого высечены на памятной доске в Большой физической аудитории.

Поплаваем! В Спортивном центре НТУУ «КПИ» снова работает бассейн

Два последних недели политехникой волнами катилась новость: «А вы слышали?» - «Слышали». - «Идем?» - «Обязательно!» Иногда вклинивались вариации: «Ой, как здорово!», «Наконец-то!». Такое количество восклицательных знаков заслуживает только приятное известие.

Обречен на успех [журнал "Кампус"]

Вышел из печати первый номер журнала "Кампус". Казалось бы, ну что тут такого выдающегося: ведь едва ли не еженедельно появляются в Украине новые издания. Так же они и исчезают.