Эстрадному театру аматоров ЭТА - 50 лет!

ЭТА - 50 лет! По этому случаю я, доцент ММИ Виталий Иващенко, хотя бы вкратце расскажу о юбиляре, так как я его организовал, писал всю комедийную драматургию, ставил спектакли и играл.

Совместный семинар по проблематике инноваций в общественном развитии

Совместный семинар по проблематике инноваций в общественном развитии для слушателей Национальной академии государственного управления при Президенте Украины провели декан факультета социологии и права КПИ доктор философских наук, проф.

Чужом учитесь, и своего не чуждайтесь!

В интеграционном процессе создания единого образовательного пространства не последнюю роль играет возможность информационного обмена между учеными Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Экономический семинар "Как преодолеть экономический кризис в Украине"

Совместный семинар "Как преодолеть экономический кризис в Украине", организованный Украинско-японским центром и НТУУ "КПИ", состоялся 5 марта. В его работе приняли участие отечественные и зарубежные специалисты.

Обеспечение высокого качества образования - главная задача университета [2009]

Главной задачей университета, институтов, факультетов и кафедр является обеспечение высокого качества подготовки выпускников на основе улучшения контингента студентов, качественного состава преподавательских кадров, внедрения новых методов и технологий обучения, усиления фундаментальной и практич

Кексы от ИХФ

Порадовать гостей и домашних «чем-то вкусненьким» любит и умеет каждая хозяйка. Обычно ведущее место в чаепитии занимает выпечка. Рецептов ее - из записных книжек или Интернета - не счесть. Среди них кекс занимает заметное место.

Клуб «13»

Началась эта история с незапамятных времен, когда еще не была пешеходной улица Политехническая, а факультет электроники был факультетом электронной техники. В далеком 1980-м году в общежитие №13 заселили студентов тогдашнего ФЭТа.

Совещание ученых-партнеров [сотрудничество между КНУ им. Тараса Шевченко и НТУУ «КПИ»]

С целью обмена опытом организации научной и инновационной деятельности в университетах и во исполнение Договора о сотрудничестве между КНУ им. Тараса Шевченко и НТУУ «КПИ» 24 февраля 2009 года в нашем университете состоялось рабочее совещание представителей двух университетов.

Подумайте! [2]

Банкир нанял работника на временную работу на семь дней и оценил ее в один золотой слиток, планируя проводить расчет каждый день, отсекая от слитка 1/7 часть. Но оказалось, что оборудование сможет разделить слиток лишь на три части, после чего его необходимо сдать в ремонт. Можно так разрезать слиток, чтобы выполнить договоренность об оплате?