Мистер КПИ - 2008

Героя нашего времени и собственного сердца выбирали в КПИ 18 декабря 2008 года. За звание «Мистер КПИ» боролись двадцать ребят-победители факультетских конкурсов.

Пономарив А.Д. "Украинский язык в воспитании и обучении"

Язык является духовным стержнем любой нации. Выдающийся украинский языковед Александр Потебня говорил: «Слово - это не просто языковое средство, а основа языкового сознания нации, в которой заложено наглядное и абстрактное видение бытия».

Учебная телестудия: Материаловедение

В фильме подробно рассматривается процесс разрушения материалов в результате их «усталости». Выводятся основные критерии прочности. Рассказывается о причинах и свойства старения материалов, способы борьбы с этим процессом. Также вы узнаете о способах измерения состаренности материала и исследования материалов на молекулярном уровне.