Безвесильная Елена Николаевна. Поздравляем с юбилеем

Коллектив приборостроительного факультета и кафедры приборостроения НТУУ "КПИ" поздравляет автора 372 научных работ (в том числе 7 учебников, 7 учебных пособий, 19 авторских свидетельств и патентов на изобретения, 9 монографий), выдающегося ученого и педагога, доктора технических наук, профессора

Нагрудный знак выпускника КПИ

Первым выпускникам КПИ в 1903 году вместе с дипломами вручали нагрудный Знак выпускника. Возникла идея найти его. Казалось, что это будет легко, но ...

Учебная телестудия: Взгляд в прошлое

Лет 20-30 назад студенты КПИ изучали не только математику, физику, химию, теоретическую механику или "Детали машин". Немало часов в учебных планах тогда отводилось таким предметам, как "История КПСС", "Политэкономия капитализма", "Политэкономия социализма", "Научный коммунизм".

КПИ - Банкнотно-монетный двор: начало сотрудничества

Договор о сотрудничестве между НТУУ «КПИ» и Банкнотно-монетным двором (БМД) Национального банка Украины было подписано 6 февраля 2008 года. Делегация университета во главе с ректором Киевской политехники академиком М.З.Згуровским в составе первого проректора Ю. И.