Дистанционное обучение: плюсы и минусы

Без обучения в течении всей жизни в современном мире не обойтись, ведь любой образованный человек должен обладать немалым багажом знаний. Причем очень важно этот багаж постоянно обновлять, иначе трудно будет догнать стремительный ход жизни.

Верные в жизни, верные в смерти

Об украинской поэтессе Елене Телиге (Шовгеновой) мы знаем очень мало. Долгое время имя ее было похоронено вместе с телом в братской могиле, спрятано под советскими запретами и идеологическими контролями, несправедливо стерто из памяти народа.

У заморских коллег

НТУУ "КПИ" - один из крупнейших технических вузов Европы, ныне работающий как университет исследовательского типа, иногда по значению сравнивают с известным американским учебным заведением - Массачусетским технологическим институтом (МТИ). Что же представляет собой этот институт?

Доктор Петер Яргсторф - почетный доктор ВПИ

8 февраля, по случаю вручения диплома почетного доктора ВПИ НТУУ «КПИ» директору по продажам и прокуратору компании «КВА-Планета АГ» в бывших социалистических странах д-ру Петеру Яргсторфу, состоялось торжественное заседание ученого совета ВПИ НТУУ «КПИ». Заседание открыл директор ВПИ проф.

Сакалош Тарас Васильевич. Аспирант - молодой преподаватель-исследователь

Аспирант кафедры международной экономики ФММ Тарас Васильевич Сакалош проводит диссертационное исследование в области менеджмента и телекоммуникаций (первое высшее образование аспиранта - техническое, РТФ).