Ими гордится КПИ: Анатолий Иванович Петренко

Профессор Анатолий Иванович Петренко известный в Украине и за рубежом как один из основателей нового направления информатики, связанного с созданием систем автоматизированного проектирования, и является организатором подготовки специалистов в этой области.

Инженер - человек с безграничными способностями и возможностями

Шестикурсник ИТС Александр Мазуренко - человек в институте известный: как отличник учебы, староста гр. ТС-31М, вдохновитель и организатор общественных проектов и мероприятий, наконец молодой исследователь, который успешно представляет НТУУ "КПИ" на международных научных конференциях.

Новогодние интервью: П.А. Киричок, директор издательско-полиграфического института

Уходящий год запомнился тем, что институт, несмотря на трудности с внедрением новой системы тестирования, сертификатов, успешно осуществил набор студентов на дневную форму обучения, однако ощущалась нехватка абитуриентов на безотрывную форму обучения, что обусловлено организационными проблемами и

Киев. Государственный музей игрушки. Путешествие в детство

Все мы родом из детства. И каждый помнит свою любимую игрушку (часто изготовленную родителями ли собственноручно). Прикоснуться к игрушкам своего детства приглашает Государственный музей игрушки (Кловский спуск, 8). Свою историю он начал в 30-х гг.

Знаменитый физик о вине

Поэт сказал однажды: «Весь мир в бокале вина». Мы, вероятно, никогда не поймем, какой смысл он в это вкладывал, ибо поэты пишут не для того, чтобы быть понятыми. Но бесспорно, что, внимательно взглянув в бокал вина, мы поистине откроем целый мир.

Самые известные часы Киева

Давным-давно мудрый изобретатель циферблата, кто безымянный, замкнул по кругу прошлое, настоящее и будущее, чтобы оно никогда не убежало и чтобы его никто не смог коснуться. И стрелки, неспешно передвигаясь от деления до отметки, двигают поток времени.