Встреча с Нобелевским лауреатом Ж.И. Алферовым

Жорес Иванович Алферов - академик Российской академии наук, вице-президент РАН, председатель Санкт-Петербургского научного центра РАН, иностранный член НАН Украины и академий наук других стран, организатор и ректор Академического физико-технологического университета РАН, лауреат Нобелевской преми

Чернявский Анатолий Владимирович. Молодой преподаватель-исследователь

Очередь рассказов о победителях конкурса «Молодой преподаватель-исследователь 2007» дошла и до Института энергосбережения и энергоменеджмента. На кафедре электроснабжения в должности ассистента работает Анатолий Владимирович Чернявский.

Мне нравится здесь учиться

Четвертокурсник ФБТ Денис Чередниченко овладевает специальностью "Оборудование фармацевтической и микробиологической промышленности". Он добросовестный студент и деятельная личность - учится на отлично, занимается научными исследованиями и активно участвует в общественной жизни факультета.

ИТС на старте внедрения цифрового вещания в Украине

Сегодня телевидение - это самая востребованная у населения информационная услуга. Число телезрителей намного превышает как число пользователей Интернета, так и число абонентов фиксированных и мобильных сетей связи.

Для утверждения истины

"Материализм и эмпириокритицизм" - шедевр мировой философской мысли ". Так называлась Международная научно-практическая конференция, которая состоялась в нашем университете 27-28 ноября 2008г. и была приурочена к столетию написания В.И.Лениным этой книги.

Контактный семинар Шведского Института

1 и 2 декабря прошел Контактный семинар Шведского Института «Swedish Institute Contact Seminar» при поддержке посольства Швеции, которое представляла Татьяна Некрасова, НТУУ «КПИ» и Центра трансфера технологий и менеджмента знаний на который были приглашены ведущие ученые, изобретатели, преподава