Изучаем информационные технологии

Один из образовательных проектов, реализуемых на базе Украинского института информационных технологий в образовании (УИИТО), - повышение квалификации преподавателей НТУУ «КПИ» в сфере информационных технологий.

Бардин Иван Павлович - выдающийся ученый-металлург

Бардин Иван Павлович - выдающейся ученый- металлург с мировым именем, Герой Социалистического Труда, кавалер 7 орденов Ленина и других наград, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР, организатор и руководитель многих металлургических заводов, ЦНДИчермета, Института металлургии АН СССР,

9 ноября - День украинской письменности и языка

Культура речи - это еще и общепринятый речевой этикет: типичные формулы приветствия, пожелания, прощания, приглашение и т.п. Большое значение имеет тон разговора, умение выслушать другого, своевременно и уместно поддержать тему.

Учебная телестудия: Горное дело

Бурильные машины входят в состав большой группы горных машин, которые используют для добычи полезных ископаемых. Они работают в условиях рудничных месторождений, которые состоят преимущественно из крепких пород. Поэтому отражения (отделения) породы от массива ведут буро-взрывным способом.

Фотовыставка "Этот прекрасный мир" в НТБ

В Научно-технической библиотеке НТУУ «КПИ» стало традицией устраивать творческие выставки по случаю празднования Всеукраинского дня библиотек. В этом году к профессиональному празднику в вестибюле Научно-технической библиотеки была открыта фотовыставка "Этот прекрасный мир".

Визит Посла Чили Августо Парра Муньоса

31 октября 2008 года НТУУ "КПИ" посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Чили в Российской Федерации и по совместительству в Украине Его Превосходительство господин Августо Парра Муньос в сопровождении Торгового представителя Посольства Чили господина Фернандо Беллоне.