Антонов Олег Константинович. Памятка по этике и научной организации труда

Весь свой колоссальный производственный и жизненный опыт Олег Константинович Антонов обобщил в прекрасном документе - "Памятке по этике и научной организации труда" - своеобразном кодексе заповедей и норм, который генеральный конструктор использовал в своем конструкторском бюро и на опытном завод

Международная студенческая конференция "Молодежная политика и студенческое самоуправление: традиции и инновации" 2008

22-25 октября 2008 года в Московском государственном университете им.М.В.Ломоносова состоялась Международная конференция "Молодежная политика и студенческое самоуправление: традиции и инновации".

Разговор о языке [заседание, посвященное проблемам государственности украинского языка]

Заседание, посвященное проблемам государственности украинского языка в Украине, организованное Всеукраинским обществом "Просвита" им.Т.Шевченка по случаю 19-й годовщины провозглашения закона «О языках в Украинской ССР», состоялось 28 октября в зале заседаний Ученого совета НТУУ «КПИ».

1943: К 65-летию освобождения Киева

65 лет назад, 6 ноября 1943, советские войска в ходе Киевской наступательной операции освободили столицу Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс авторской песни "Наше лето - 2008"

Который год подряд студенты-политехники презентуют свои таланты в песенной поэзии - так называют движение песенно-поэтического творчества, известное как авторская песня. 23 октября в Малом зале ДК НТУУ «КПИ» прошел конкурс авторской и бардовской песни "Наше лето - 2008".

Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник

Продолжаем знакомить политехников с музеями нашего города. Почти тысячу лет сияют над днепровскими кручами золотые купола Киево-Печерского монастыря - одной из главных святынь христианского православного мира.

Не «копипаст» - плагиат!

В номере «КП» от 22 сентября опубликовано статью "остановим копипаст?" Откликаясь на предложение редакции по обсуждению статьи, хочу высказать некоторые мысли по его поводу.