Хохлов Юрий Витальевич. Молодой доцент с ФЭЛ

Доцент кафедры промышленной электроники ФЭЛ, кандидат технических наук Юрий Витальевич Хохлов в 2007 году стал одним из победителей конкурса «Молодой преподаватель-исследователь - 2007». С ним встретился наш корреспондент.

- Юрий, а кто сыграл роль в том, чтобы Вы стали ученым?

Ямшинский Михаил Михайлович. Для прогресса литейного производства

Молодые преподаватели-ученые - гордость Политехнического института, ведь наличие молодых целеустремленных ученых усиливает преподавательскую базу КПИ, а значит, улучшает образовательный уровень учебного заведения.

Осторожно, токсикомания

Термин "токсикомания" появился в литературе сравнительно недавно. Ранее использовалось обобщенное понятие "наркомания", то есть привычка и болезненная зависимость от наркотических веществ.

Альтернативное отопление «Электропик»

Электрическую теплоаккумулирующую систему «Электропик», которая предусматривает переход на альтернативный вид отопления, в начале октября введено в действие в школе № 12 г. Луцка.

Стремление вперед - вот цель жизни. Стипендиаты им. В.М. Винославского 2009

ЭЭтот рассказ о людях, которые не просто выбрали свой путь, определили цель, но и достигли того, о чем мечтали ... Встречайте. Лидеры - студенты ИЭЭ! Так, лидеры, потому что желание быть первыми, умение преодолеть препятствия, прорваться сквозь тернии к звездам объединяет этих студентов.

Ярмарка вакансий "Работа для тебя" 2008

23 октября в течение дня в холле 18-го корпуса было особенно шумно и людно. Центр трудоустройства и развития карьеры НТУУ «КПИ» проводил здесь ярмарка вакансий «Работа для тебя».

Ярмарка профессий 2008

Новое для Украины мероприятие - ярмарка профессий состоялась в нашем университете 23 октября. Собрались работодатели (они представляли 130 предприятий, учреждений и организаций), руководители институтов и факультетов университета, студенты.