И.П. Бардин о инженерах

Иван Павлович Бардин (1883-1960) - академик и вице-президент АН СССР, Герой Социалистического Труда, кавалер семи орденов Ленина, дважды лауреат Государственной премии, лауреат Ленинской премии, человек, стоявший у истоков проектирования мощных металлургических предприятий, а также разработка и в

Наша студентка на Олимпиаде в Пекине

Мы уже писали о спортивных достижениях студентки ММИФ Юлии Прокопчук. Она многократная чемпионка Украины по прыжкам в воду, победитель и призер нескольких чемпионатов Европы и мира.

Я - профорг!

На часах - 6.20. Воскресенье. Иду по Борщаговской и высматриваю клуб "Интонация". Я - первокурсник, профорг группы ТС-82 Института телекоммуникационных систем. Руководитель профбюро ИТС назначил это время и место, сказав, что все профорги КПИ едут на экскурсию в Умань.

Здоровье молодежи в современных аспектах информационных технологий

Как отмечается в Указе Президента Украины от 8 августа 2000 г. № 963 «О дополнительных мерах по улучшению медицинской помощи населению Украины», состояние здоровья молодежи Украины вызывает большую обеспокоенность.

Электронные коллекции для ученых КПИ

30 сентября 2008 г. в нашем университете побывали представители польской компании ABE Marketing - крупнейшего польского импортера и дистрибьютора иноязычной научной литературы, в том числе электронных книг, журналов и баз данных.

Кампания "Поселение в общежитие - 2008"

25 сентября завершилась кампания "Поселение в общежитие-2008". Студенты Киевской политехники окончательно упорядочили сентябрьское организационное смятение вокруг поселения и вполне погрузились в учебу, работу, "домашние дела" и веселье.