Обсуждены вопросы преподавания французского языка

13-14 апреля 2009 года в НТУУ «КПИ» состоялся международный семинар, организованный Посольством Франции в Украине и кафедрой теории, практики и перевода французского языка факультета лингвистики, с участием преподавателей кафедры и других вузов Украины, в частности, Киевского национального торгов

Научная сессия Ученого совета: 19.05.2008

19 мая на очередной сессии Ученого совета НТУУ "КПИ" был заслушан и обсужден доклад академика НАН Украины В. Барьяхтара "Изменение климата и энергетика. Задачи и возможности ".

Последипломное образование в КПИ: состояние и перспективы

Последипломное образование рассматривается в современном обществе как одна из приоритетных составляющих непрерывного образования, которая предоставляет каждой личности осуществлять постоянное творческое обновление, развитие и совершенствование образования в течение всей жизни.

Кафедра экобиотехнологии и биоэнергетики - первый этап становления

Кафедра экобиотехнологии и биоэнергетики (КЕБ) была создана в конце 2004 года. Согласно Положению о КЕБ она обеспечивает подготовку бакалавров, специалистов и магистров по специальности «Экобиотехнология», а также специалистов высшей квалификации.

Парк - украшение КПИ

Студенты и сотрудники НТУУ "КПИ" настолько привыкли к тому, что на территории университета разбит прекрасный парк, где можно гулять, бегать утром, встречаться с друзьями, а также готовиться к экзаменам или лекцям, даже не могут представить себе КПИ без парка.