На заседании Ученого совета 12.05.2008

Основным вопросом повестки дня был заслушан и обсужден доклад первого проректора университета член-корреспондента НАН Украины Ю. И. Якименка относительно "Положение о приеме на обучение по программам образовательно-квалификационных уровней" специалист "," магистр ".

Завершена реконструкция парка

Гостеприимно принял посетителей обновленный парк КПИ. Работы продолжались в течении 2005-2008 гг. м обошлись городской казне в 17 млн грн.

Мир. Названия столиц - прежде и теперь

Как известно, звучание слова "Киев" в разных языках отличается мало. Но каждой ли столице в этом повезло так, как нашей? Нет к сожалению. Чаще всего неправильной интерпретации названий городов способствовал своеобразный языковой эгоизм - лучше изменить на свой лад, чем называть правильно.

Итоги фотоконкурса Таланты КПИ - 2008

С 27 марта по 24 апреля в выставочном зале 7-го корпуса проходила 2-я часть художественной выставки «Таланты - КПИ", где были представлены фотографии и компьютерная графика. 68 авторов (58 студентов и 10 преподавателей и сотрудников) которые подали на выставку 860 работ.

Учебная телестудия: Теплоэнергетика

Фильм знакомит вас с работой тепловых электростанций. Вы увидите процесс преобразования химической энергии топлива в тепловую, а затем в механическую. В фильме демонстрируются четыре основных элемента электростанции. Даются основные характеристики работы тепловой машины.

Открыт первый в мире памятник И.И. Сикорскому

14 мая 2008 года на Музейной площади НТУУ «КПИ» утром людно и шумно. По случаю открытия памятника выдающемуся авиаконструктору, воспитаннику КПИ Игорю Ивановичу Сикорскому собрались студенты, преподаватели, многочисленные гости.