Авиаконструктор Константин Калинин

Портрет Константина Алексеевича Калинина занимает почетное место в галерее знаменитых выпускников Киевской политехники. Занимает по праву. Но, к сожалению, не все помнят сегодня, чем именно прославился этот человек.

Как капеишники на юморину ездили ...

Весной пробуждается все: природа, чувства, студенты на парах ... Последние все чаще смотрят в окно и думают ... конечно, каждый о своем, но большинство о любви, теплом солнышке за окном, путешествии ... ну хотя бы ... в Одессу.

На заседании Ученого совета 02.04.2007

Очередное заседание, которое состоялось 2 апреля, началось с приветствия юбиляров. От имени Ученого совета ректор университета академик НАН Украины М.З.Згуровский с юбилейными днями рождения поздравил профессоров В.И.Костюка, В.М.Сулейманова, В.М.Писаренка, С.О.Кудрю, доцента Т.П.Павлову .

Конструкторские разработки ФАКС. Радиационно-стойкие роботы МНИИ ПМ "Ритм"

Катастрофа на ЧАЭС продемонстрировала необходимость создания робототехнических комплексов, способных работать в опасных для жизни и здоровья человека ситуациях. Разработка таких комплексов с 1996 года активно осуществляется в Межотраслевом НИИ проблем механики (МНИИ ПМ) "Ритм" ФАКСа.