Бег в радость: пора начинать

"Хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть умным - бегай, хочешь быть счастливым - бегай", - так, кажется, говорили древние греки. А они знались на физических упражнениях. Недаром же Олимпийские игры придумали.

Они работали для победы

Прошел шестьдесят один год со дня окончания Великой Отечественной войны. Достижением истории давно стали события тех бурных лет, когда весь советский народ боролся за победу в тяжелой борьбе с фашистскими захватчиками.

Киев. Музей украинского народного декоративного искусства

Это один из крупнейших художественных музеев Украины. Расположен он на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в помещении бывших митрополичьих покоев и прилегающей к ним домовой Благовещенской церкви, которые являются памятниками архитектуры VIII - нач.

Неизвестный рукописный учебник М.П.Кравчука

"Рукописи не горят ..." - и таки иногда правда! .. Село Саварка на Богуславщине. Хижина, в которой в 20-е годы ХХ в. проживали учителя Мария Ищенко и супруги Чалых ... И вот в ноябре 2005г. на чердаке этой хижины сельский староста Александр Криворучко нашел мешок, полный бумаг, книг ...