Ветерану РТФ Анатолию Кисляковскому вручено почетный знак отличия КПИ

Более 60 лет своей жизни выпускник радиотехнического факультета КПИ 1957 года Анатолий Кисляковский посвятил учебно-научной и организационной работе на родном факультете. 1 марта он отметил 97-й день рождения. Возраст солидный и достижений у Анатолия Викторовича немало.

Радиотехника – это не только о радио

Почему так стремительно растет спрос на радиоинженеров? Как не прогадать с поступлением в 2024 году? Какое на самом деле обучение на РТФ КПИ?

Подробности рассказала студентка 1-го курса РТФ Ангелина Дремова..

На РТФ новая лаборатория встроенных систем

Студенты будут приобретать здесь практические навыки по современной электронике, что связана с программированием.

Новая лаборатория оборудована четырехканальными осциллографами, генераторами, блоками питания, ноутбуками и мультимедиями.

Поздравляем победителей ХVI олимпиады по теории электронных кругов "ТЭК'2023"!!!

23 ноября 2023 года в дистанционном режиме состоялась XVI открытая студенческая олимпиада по теории электронных кругов, которая ежегодно проводится кафедрой электронной инженерии факультета электроники и посвящается памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога, к

На РТФ новая лаборатория - Datacom

Лаборатория предназначена для усовершенствования практических навыков студентов по основам телекоммуникаций и работе с сетями. Она оборудована проекторами, коммутаторами, маршрутизаторами и контроллерами точек доступа.

Погиб выпускник КПИ Юрий Любовицкий

Юрий окончил радиотехнический факультет КПИ.

«Мы запомнили его как искреннего, всегда улыбающегося, готового прийти всем на помощь. Настоящий отец и пример мужского достоинства и патриотизма для своих детей», — рассказывают о Юрии близкие.

Заседание экспертно-квалификационной комиссии КПИ

На заседании был рассмотрен вопрос назначения профессоров с учетом рекомендаций Ученого совета по определению сроков заключения контрактов с НПР, результатов опроса студентов и выполнения условий предварительных контрактов.

Подписаться на РТФ