ИХФ

Инженерно-химический факультет

Кампус КПІ. Корпус № 19 весною / Автор: Іван Білич, http://www.panoramio.com/photo/51154802

Декан ИХФ: д.т.н., профессор Панов Евгений Николаевич
Адрес: 03056, Киев-56, ул. Политехническая, 39, учебный корпус 19, комн. 506
Телефон для справок: 204-21-27; 204-90-01
e-mail: ixf[at]ntu-kpi.kiev.ua

Достигла успехов благодаря преподавателям

Марія Пашенько

Химическое машиностроение в Украине - многопрофильная отрасль что получила мощное развитие в последние сто лет.

Учится и вдохновляется

Катерина Бондаренко

Первокурсница инженерно-химического факультета Екатерина Бондаренко стала победителем конкурса "Таланты КПИ" в номинации "Живопись". Ее пейзажи, представленные на выставке, привлекли внимание какой-то как бы загадочностью и скрытым смыслом. Как незаконченное предложение.

Шаг в будущее: содействие трудоустройству выпускников

Виступ представників роботодавців перед випускниками РТФ

Содействие трудоустройству выпускников вместе с профессиональной ориентацией всегда были и являются важной составляющей в работе Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

Поздравляем с присвоением почетных званий

2017.01.21 Вітаємо з присвоєнням почесних звань

Указом Президента Украины №10 / 2017 от 21 января 2017 года «О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня Соборности Украины» почетными званиями удостоены сотрудники Национального технического университета «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»:

Цапар Виталий. Варить стекло эффективно

Цапар Віталій

Стекло - один из самых распространенных и в то же время самых странных субстанций. Изделия из него не только завораживают взгляд, но и пригодились в хозяйственной деятельности человека. Стекло сложно изготовить, одновременно спрос на него постоянно растет.

Кафедра МАХНВ: готовить специалистов новой формации

Фото. Студентка кафедри МАХНВ Дарина Степанюк і екс-президент Польсько- Республіки Олександр Квасьневський

Развитие Украины в условиях европейской интеграции требует обеспечения высоких социальных стандартов, что невозможно без развития реального сектора экономики, движущей силой которого является развитие промышленности с акцентом на создание инновационных высокотехнологичных производств, что в свою

Витвицкий Виктор - Cуперстипендиат

Витвицький Віктор

В истории НТУУ "КПИ", пожалуй, такого еще не было. Высшему студенческому вознаграждению - стипендии Президента Украины - трижды удостоился воспитанник ИХФ Виктор Витвицкий, ныне студент второго курса магистратуры кафедры химического, полимерного и силикатного машиностроения.

Трус Инна Николаевна сохраняет окружающую среду

Трус Інна Миколаївна

Обычно пользуясь благами цивилизации, часто не задумываемся о сохранении ресурсов, которые дает нам Земля. Поэтому исследования в области охраны окружающей среды, которые выполняют на кафедре экологии и технологии растительных полимеров (Э и ТРП) ИХФ, являются весьма важными и востребованными.

Аркадию Демьяновичу Петухову - 80!

Пєтухов Аркадій Дем'янович

1 февраля исполнилось 80 лет Аркадию Демьяновичу Петухову - известному специалисту в области переработки полимерных материалов, доктору технических наук, старшему научному сотруднику, профессору, заслуженному изобретателю Украинской ССР, профессору кафедры химической технологии композиционных мат

Pages