Конференция IEEE УкрМиКо-2023

13-16 ноября 2023 года на базе КПИ им. Игоря Сикорского по инициативе и с активным участием УН ИТС состоялась традиционная VI Международная конференция ІЕЕЕ по информационным и телекоммуникационным технологиям и радиоэлектронике UkrMiСo-2023.

Телекоммуникации сегодня и в перспективе

На базе Учебно-научного института телекоммуникационных систем и НИИ телекоммуникаций КПИ им. Игоря Сикорского в конце апреля состоялась ХVІІ Международная научно-техническая конференция "Перспективы телекоммуникаций-2023" (МНТК "ПТ-2023").

Игра «Что? Где? Когда? в КПИ

В Центре консолидации студентов провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда? в КПИшной версии. Соревновались две команды: знатоки и зрители. Знатоков представляли студенты ИТС.

На этот раз зрители прислали 42 авторских вопроса.

Студенческое КБ УН ИТС: работа на победу и ради будущего

Наш разговор с руководителем Студенческого конструкторского бюро УН ИТС Константином Лисовским и проектным менеджером этого же СКБ Андреем Буглаком состоялся сразу после окончания заседания ученого совета УН ИТС под руководством председателя Ученого совета КПИ им.

Памяти Игоря Шевченка

Игорь окончил Военный институт телекоммуникаций и информатизации НТУУ "КПИ".

Проходил военную службу на офицерских должностях: начальник отделения штаба, начальник смены, начальник группы отдела различных воинских частей; офицера и старшего офицера отдела управления ГУР МОУ.

ИТС: телекоммуникации и ИТ. Доступ к Starlink в КПИ. Анастасия Косогор, 3 курс ИТС. CAMPUS #47

Что Илон Маск знает о КПИ? Какое оборудование от SpaceX получили студенты? Какова учебная база и за чем поступают в ИТС? Насколько тяжело обучение? Как не слететь со стипендии? Может ли дистанционное обучение быть эффективнее очного?

Starlink в КПИ

Киевская политехника получила три станции спутникового интернета Starlink.

Устройства будут использоваться в образовательно-научном процессе для подготовки студентов по специальности 172 на ИТС, РТФ, ФЭЛ и для административных нужд.

Подписаться на ІТС