ИПСА

Институт прикладного системного анализа

Кампус КПІ, Корпус № 14

Адрес: 03056, Киев, просп. Победы, 37, корп. 14, комн. 41, 43, 55.
Телефоны : 236-39-87, 204-81-93
ФДП на ИПСА: тел. +380 44 204 9702, +380 66 446 7270, e-mail: kpiipsa[at]gmail.com
Второе высшее и последипломное образование: +380 (44) 204-83-93, e-mail: ipsa[at]kpi.ua

Презентация и обсуждение Форсайта социально-экономического развития Украины на среднесрочном (до 2020 года) и долгосрочной (до 2030 года) временных горизонтах (відео))

2016.11.17 Презентація і обговорення Форсайту соціально-економічного розвитку України на середньостроковому (до 2020 року) та довгостроковому (до 2030 року) часових горизонтах

17 ноября в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся форум «Форсайт и построение стратегии социально-экономического развития Украины на среднесрочном (до 2020 года) и долгосрочном (до 2030 года) временных горизонтах».

Вручение сертификатов специалистам из КНР

2016.07.06 Вручення сертифікатів фахівцям із КНР

6 июля в Зале Ученого совета НТУУ «КПИ» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов о прохождении стажировки специалистам из Китайской Народной Республики.

«Марсианский прыгун»: от идеи к победе

Члени команди розробників проекту Mars Hopper В. Осауленко, О. Буткалюк і  С. Буткалюк під час зустрічі в НТУУ КПІ

Проект марсохода, или, скорее, марсолета "Mars Hopper", разработанный в Украине, стал победителем международного хакатона "NASA Space App Challenge".

Успешное выступление студентов НТУУ «КПИ» в финале Всеукраинской олимпиады по математике

2016.05.20 Успішний виступ студентів НТУУ «КПІ» у фіналі Всеукраїнської олімпіади з математики

Команда НТУУ «КПИ» достигла значительного успеха в финальном туре Всеукраинской олимпиады по математике среди студентов технических вузов, который проходил с 17 по 20 мая 2016 на базе Сумского государственного университета.

Встреча университетов-участников проекта по программе ЕС ERASMUS +

2016.04.05 Зустріч університетів-учасників проекту за програмою  ЄС ERASMUS+

5 апреля в НТУУ «КПИ» состоялось первое заседание в рамках встречи университетов-партнеров, работающих в проекте «Развитие сетевой инфраструктуры для поддержки молодежного предпринимательства на платформе фаблабов (FABLAB)» по программе ЕС ERASMUS +.

Встреча с делегацией Академии наук провинции Шаньдун (КНР)

2016.02.25 Зустріч з делегацією Академії наук провінції Шаньдун (КНР)

25 февраля руководство НТУУ «КПИ» и представители ряда его институтов и факультетов встретились с членами делегации Академии наук провинции Шаньдун (Китайская Народная Республика).

Поздравляем студентов-шахматистов

Вітаємо студентів-шахістів

Поздравляем Михаила Белоуса (ФИВТ, гр. ИС-51) с присуждением звания международного мастера (ИМ) и Павла Воронцова (ИПСА, гр.Д-51) с присуждением звания международного гроссмейстера (GM)!

О возможностях электронного управления и перспективах его внедрения в Украине рассказала студентам НТУУ «КПИ» Яника Мерило (видео)

2015.12.03 Публічна лекція Яники Мерило про основи електронного врядування

Публичную лекцию об основах электронного управления, перспективах его внедрения в Украине и сложностях, которые стоят на пути «онлайнизации» нашего государства, 3 декабря прочитала для студентов НТУУ «КПИ» известный специалист по вопросам информационного общества Яника Мерило

Публичная лекция академика Згуровского (видео)