Магистрант УН ФТИ София Дрозд. Моделируют риски, изучают последствия, прогнозируют будущее

Научное пространство Киевской политехники расширяет свои горизонты: магистрант кафедры математического моделирования и анализа данных УН ФТИ София Дрозд, работающая под научным руководством заведующей кафедрой профессора Наталии Куссуль, успешно представила Киевскую политехнику на Африкан

Всеукраинский конкурс научных работ по искусственному интеллекту: проекты, призеры, перспективы

Студенты из Киева, Винницы, Запорожья, Кривого Рога, Кременчуга, Сум, Тернополя, Харькова, Хмельницкого, Донецкого национального университета имени Василия Стуса, временно функционирующего в Виннице, приняли участие в финале первого Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по ис

КПИшница на GEO Week 2023

Студентка магистратуры кафедры математического моделирования и анализа данных София Дрозд приняла участие в Международной неделе GEO 2023, проходившей в Кейптауне.

Участники мероприятия обсуждали стратегию развития Группы по наблюдению Земли (GEO) после 2025 года.

Команда КПИ победила в соревнованиях по кибербезопасности SpookyCTF 2023

Команда DCUS-School УН ФТИ под руководством доцента кафедры информационной безопасности Николая Ильина завоевала первое место!

Соревнование проводилось в Технологическом институте Нью-Джерси (США). 372 команды со всего мира соревновались за лидерство.

Международная олимпиада по программированию KPI-ОРЕН 2023 – интеллектуальные соревнования студентов и школьников

В разгар лета в КПИ им.Игоря Сикорского уже в шестнадцатый раз прошла традиционная Международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С.А.Лебедева и В.М.Глушкова "KPI-OPEN 2023".

Профессор КПИ номинирована в международную базу данных AcademiaNet

Национальный фонд исследований Украины номинировал профессора кафедры математического моделирования и анализа данных УН ФТИ Наталью Куссуль в международную базу данных AcademiaNet.

В общей сложности было подано 46 анкет. Из них научный совет отобрал 32 кандидата.

Подписаться на ФТИ