Студенты КПИ среди победителей XXIX международной студенческой олимпиады по математике

С 1 по 7 августа состоялась XXIX международная студенческая олимпиада по математике (International Mathematics Competition for University Students). В этом году она проходила дистанционно. Участие в соревнованиях приняли более 650 студентов из более чем 100 ведущих учебных заведений мира.

Шесть лет с КПИ и друг с другом: история Елены и Даниила

Уже завтра Елена и Данил Казимирова получат долгожданные дипломы и станут магистрами программной инженерии. Эти шесть лет обучения выпускники прошли бок о бок: первокурсниками факультета прикладной математики они встретились и влюбились, а год назад, уже студентами магистратуры, вступили в брак.

Неделя машинного обучения в КПИ

В КПИ стартовала ML-неделя, организованная AI HOUSE с участием Киевской, Львовской и Харьковской политехник.

45 талантливых студентов из трех ЗВО объединятся в команды и в течение 4 дней будут работать над бизнес-проектами с менторами.

Подписаться на ФПМ