Факультет электроники

Контактные телефоны: 204-94-32, 204-94-40, 204-83-06
e-mail: fel[at]kpі.ua

Грант от ЕС – ученым УН ИМС и ФЭЛ

Проект УН ИМС и ФЭЛ по созданию устройств и сервисов для спортивных тренировок и дистанционного здравоохранения получил грант по программе ЕС "Горизонт Европа".

Студенты КПИ приняли участие в украинско-американской конференции в США

5-6 декабря в Вашингтоне состоялась украинско-американская конференция оборонных индустрий при поддержке Министерства обороны США, Государственного департамента и Министерства торговли Соединенных Штатов.

Погиб выпускник КПИ Владимир Онуфриенко

Владимир закончил КПИ в 2008 году, получив квалификацию инженера-электромеханика. До полномасштабного российского вторжения работал по специальности. Был профессионалом своего дела. Всегда с большой ответственностью относился к своим профессиональным обязанностям.

Образовательные программы КПИ получили сертификаты о признании международной инженерной подготовки

КПИ им. Игоря Сикорского получил сертификаты о признании международной инженерной подготовки в виде присуждения EUR-ACE® Label по трем ОП, проходившим международные аккредитации:

Инновационная лаборатория на ФЭЛ

На факультете электроники 14 декабря была открыта новая современная технологическая лаборатория – специально для воплощения в жизнь студенческих проектов, проведения брейнштормов, инженерных хакатонов и фестивалей инноваций.

VII Международная науко-техническая конференция IEEE "Smart Technologies in Power Engineering and Electronics"

Приглашаем ученых принять участие в VII Международной науко-технической конференции IEEE “Smart Technologies in Power Engineering and Electronics” (STEE-2024) (“Умные технологии в энергетике и электронике”), которая состоится в рамках IEEE Kyiv Polytechnic Week в КПИ им.

Поздравляем победителей ХVI олимпиады по теории электронных кругов "ТЭК'2023"!!!

23 ноября 2023 года в дистанционном режиме состоялась XVI открытая студенческая олимпиада по теории электронных кругов, которая ежегодно проводится кафедрой электронной инженерии факультета электроники и посвящается памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога, к

Молодые ученые ФЭЛ: постоянное обучение и открытость к новому

Научная деятельность – интеллектуальная творческая деятельность, направленная на получение новых знаний и (или) поиск путей их применения, основными видами которой являются фундаментальные и прикладные научные исследования.

Подписаться на ФЕЛ