ФЭЛ

Адрес: 03056, Киев-56, ул. ак. Янгеля 16/9, учебный корпус 12, кiмн.115
Контактные телефоны: 204-94-32, 204-94-40, 204-83-06
e-mail: fel[at]kpі.ua
День факультета: предпоследняя пятница мая

Дружественный визит румынских ученых

2017.11.05 Візит науковців Бухарестського Інституту мікро- і наноелектроніки Академії наук Румунії

В начале ноября НИИ электроники и микросистемной техники нашего университета принимал ученых Бухарестского Института микро- и наноэлектроники Академии наук Румынии.

Поздравляем победителей Х олимпиады по теории электронных цепей “ТЭЦ’2017” !!!

2017.11.23 Х олімпіади з теорії електронних кіл “ТЕК’2017”

23 ноября 2017 года состоялась X открытая олимпиада по теории электронных цепей, которая ежегодно проводится кафедрой электронной инженерии факультета электроники и посвящается памяти профессора Сигорского Виталия Петровича

Награды за учебники IX Международной выставки "Инноватика в современном образовании"

В.М.Співак

Жюри рейтингового конкурса выставки "Инноватика в современном образовании" наградило КПИ им. Игоря Сикорского высшим отличием "Золотая медаль"

Юрию Степановичу Синекопу - 80!

Ю.С.Синєкоп

31 октября 2017 года исполнилось 80 лет профессору Юрию Степановичу Синекопу. Все его научные, педагогические, управленческие достижения неразрывно связаны с Киевским политехническим институтом. Он закончил КПИ в 1964 г., защитил кандидатскую диссертацию в 1973 г.. Начал работать в КПИ с 1963 г.

Миколаец Дмитрий Анатольевич: ответственный и настойчивый

Миколаєць Дмитро Анатолійович

Среди победителей университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2016" названо и доцента кафедры промышленной электроники ФЭЛ Дмитрия Анатольевича Миколайца - специалиста по системам компенсации реактивной энергии.

Лекция о будущем электроники от профессора Рао Туммала

2017.09.14 Лекція професора Рао Туммала

14 сентября в рамках Летней школы КПИ им. Игоря Сикорского «Technology for Future» профессор Института технологий Джорджии Рао Туммала прочитал лекцию о будущем электроники и вопросах подготовки инженеров.

Победители университетского конкурса в 2017 году на лучший учебник, монографию, учебное пособие

2017.08.29 Переможці конкурсу на кращу книгу

По результатам университетского конкурса в 2017 году на лучший учебник, монографию, учебное пособие премии присуждено:

Французский гость на кафедре акустики

2017.04.18 зустріч працівників і студентів кафедри з Бруно Газенгелем

18 апреля 2017 года состоялась встреча работников и студентов кафедры акустики и акустоэлектроники с преподавателем и сотрудником акустической лаборатории Университета Ле-Ман (Франция) Бруно Газенгелем.

Pages