Новости пресс-службы

«Эволюция познания»: в стремлении познать Истину

2017.11.15  відкриття монументальної композиції «Еволюція пізнання»

15 ноября состоялось торжественное открытие монументальной композиции «Эволюция познания» у въездных ворот университета со стороны улицы Янгеля.

Вручение дипломов лауреатам стипендии Президента Украины

2017.11.13 Вручення дипломів лауреатам стипендії Президента України

13 ноября в КПИ им.Игоря Сикорского состоялась торжественная церемония вручения победителям Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам и Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников - членов МАН Украины дипломов лауреатов стипендии Президента Украины.

Встреча с руководителем Государственного космического агентства Украины

2017.11.10 Зустріч з керівником Державного космічного агентства України

10 ноября КПИ имени Игоря Сикорского посетили Председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и его советник Эдуард Кузнецов.

КПИ имени Игоря Сикорского начинает сотрудничество с Национальным университетом Чонбук (Республика Корея)

2017.11.10 КПІ імені Ігоря Сікорського розпочинає співпрацю з Національним університетом Чонбук (Республіка Корея)

КПИ им. Игоря Сикорского заключил рамочное соглашение о сотрудничестве с Национальным университетом Чонбук (Chonbuk National University, или сокращенно CBNU, Республика Корея).

Ярмарка вакансий «beAhead. Осень 2017»

Ярмарок вакансій «beAhead. Осінь 2017»

9 ноября в КПИ им. Игоря Сикорского состоялась ярмарка вакансий «beAhead. Осень 2017». Участие в ней приняли более 35 компаний, заинтересованных в привлечении в свои штаты перспективных студентов и молодых специалистов.

К 145-летию со дня рождения и 100-летию со дня смерти Александра Кудашева (видео)

2017.11.07 відкрито пам’ятний знак на місці побудови літака «Кудашев-1»

7 ноября в КПИ им.Игоря Сикорского открыт памятный знак на месте построения самолета «Кудашев-1» - первого самолета отечественной конструкции, который поднялся в воздух.

Памяти политехников, погибших на фронтах Второй мировой войны

2017.11.06 Вшанування пам’яті політехніків, які загинули на фронтах Другої світової війни

6 ноября, в день 74-й годовщины изгнания нацистов из Киева в КПИ им. Игоря Сикорского состоялись мероприятия по чествованию политехников, погибших в годы Второй мировой войны.

V Международная конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты»

2017.10.26-27 V Міжнародна конференція «Чиста вода. Фундаментальні, прикладні та промислові аспекти»

В КПИ им. Игоря Сикорского начала работу V Международная научно-практическая конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты».

Встреча с представителями Посольства КНР в Украине

2017.10.25 Зустріч з представниками Посольства КНР в Україні

25 октября КПИ им. Игоря Сикорского посетили Первый секретарь по вопросам науки и технологий Посольства Китайской Народной Республики в Украине Чжан Вэй, срок работы которого в нашем государстве подошел к концу, и его преемница Чжан Цзюй.

КПИ имени Игоря Сикорского на выставке «Инноватика в современном образовании»

2017.10.24 КПІ імені Ігоря Сікорського на виставці «Інноватика в сучасній освіті»

В день открытия IX Международной выставки «Инноватика в современном образовании» и VI Международной выставки зарубежных учебных заведений «World Edu» 24 октября КПИ им. Игоря Сикорского получил награду в номинации «Качество образования» и почетное звание «Лидер инноваций в образовании ».

Pages