С факультетом прикладной математики Microsoft сотрудничает уже не первый год. Сотрудничество касается в первую очередь проведения информационно-познавательных и учебных семинаров для преподавателей и студентов ФПМ.

1 декабря на базе кафедры специализированных компьютерных систем ФПМ состоялся семинар на тему “Microsoft Robotics – технология будущего”, который провел менеджер академических программ представительства Microsoft в Украине господин Денис Холод.

На семинаре представитель Microsoft рассказал присутствующим об актуальности роботов в современной жизни. Особую заинтересованность участников семинара вызвала академическая модель робота от iRobot Create, которую докладчик принес с собой. Участники семинара узнали о средствах программирования роботов, а именно о Microsoft Robotics Studio. Собравшиеся имели возможность принять непосредственное участие в управлении роботом. Тех, кто заинтересовался технологией Microsoft Robotics, Денис Холод пригласил к участию в конкурсе Imagine Cup в номинации Robotics and Algorithm.