Подготовка иностранных граждан в НТУУ "КПИ"

Организацией обучения, проживания, медицинского обслуживания, общественного и спортивной жизни иностранных граждан в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» занимается Центр международного образования НТУУ «КПИ» (ЦМО НТУУ «КПИ»). В структуре Центра международного образования НТУУ «КПИ» работает подготовительное отделение для иностранных граждан (ПВИ), которое обеспечивает подготовку иностранных граждан к поступлению на учебу в НТУУ «КПИ» по направлениям:

• инженерно-техническое;
  • экономическое;
  • медико-биологическое;
  • гуманитарное.

Обучение ведется на украинском, русском языках, а также на английском языке при формировании группы в количестве 10-12 человек.

Стоимость обучения по контракту на первый - пятый курсы формируется в апреле-мае каждого года и постоянно обновляется на сайте ЦМО в разделе "Поступление".

Сроки поступления:

• Сроки приема на ПВИ до 15 ноября (согласно отдельным договоренностям возможен прием в течение года)
  • Сроки приема на факультеты и институты - до 15 октября

Продолжительность обучения:

• подготовительное отделение - 1 год;
  • образовательно-квалификационный уровень бакалавр - 4 года;
  • образовательно-квалификационный уровень магистр - 2 года после бакалавра;
  • Кандидат наук - 3 года (при наличии диплома магистра);
  • Доктор наук - 3 года (при наличии диплома кандидата наук).

Начало занятий:

• на подготовительном отделении: по мере комплектования академических групп;
  • студентов на факультетах, в институтах - с 1 сентября;
  • аспирантов - 15 ноября.

Адрес: 03056, г. Киев-56, ул. Металлистов 5, корпус 31 НТУУ "КПИ"
Телефон: (+38 044) 453-36-57,
Телефон-факс: (+38 044) 236-10-63
E-mail: cmo-dekanat@kpi.ua, cmo-nabor@kpi.ua
website: http://istudent.kpi.ua

Информация для граждан стран СНГ

Граждане стран СНГ могут быть зачислены на 1 курс после успешного прохождения вступительного тестирования без окончания подготовительного отделения

Вступительное тестирование проводится по профилирующим предметам:

• по математике, физике (или химии), украинскому (русскому, английскому) языку на инженерные специальности;
  • по математике, экономической географии,  украинскому (русскому) языку на экономические специальности;
  • по истории Украины, иностранному языку на гуманитарные специальности (ФСП, ФЛ).

Медіа-ресурси КПІ

Web-камери Радіо Телебачення