В ноябре-декабре 2009г. В выставочном зале корпуса № 7 прошла I часть ежегодного художественного конкурса «Таланты - КПИ». В конкурсе, где были представлены живописные, графические произведения, вышивка и работы декоративно-прикладного искусства, приняли участие 108 конкурсантов, среди которых студенты, преподаватели, ученые и сотрудники университета, которые в целом представили 850 авторских произведений.

24 декабря состоялось торжественное закрытие выставки. Проректор по научно-педагогической работе Г.Б. Варламов поздравил участников выставки, наградил дипломами победителей конкурса и вручил благодарности и подарки всем участникам.

Жюри конкурса в составе А.Б. Варламова, заместителя директора ВПИ по учебно-воспитательной работе В.В. Степанец, члена Союза художников Украины В.А. Гаврилова и директора творческого объединения «Эксклюзив» Л.А. Моторной определило победителей. В номинации «Живопись» I место заняли студентки ВПИ Екатерина и Татьяна Очередько и студентка ИЭЭ Юлия Цыганенко, ученица студии «Гармония» Александра Носка; II место - старший преподаватель ФММ Ирина Анатольевна Шеховцова - руководитель студии «Инновация» и студентки ВПИ Екатерина Поляруш и Елена Войтенко; III место - студентка ВПИ Надежда Галущак, ученица Политехнического лицея Людмила Шестериков и сотрудник ОКБ «Шторм» Анатолий Дмитриевич Лабунский.

В номинации «Графика» I место заняли: аспирантка ФМФ Ирина Блажиевская, студентки ВПИ Татьяна Апостол и Ирина Туробова; II место - студентки ВПИ Олеся Катрич и Яна Герук; III место - также студентки ВПИ Надежда Ричок, Анастасия Рубанова, Ольга Радивиловского и студентка ИХФ Ирина Черненко.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» I место заняли: заведующий лабораторий кафедры инженерной экологии Владимир Павлович Пушкин и студентка ФЛ Алла Шадрова; II место - студентка ХТФ Екатерина Ходак и сотрудник ТК, ФИВТ Евгений Анатольевич Дзебас; III место - студентка ФММ Полина Мигун, студентка ФСН Марина Серик и старший преподаватель ФБТ Оксана Юрьевна Мороз.

Урочисте закриття виставкиТоржественное закрытие виставкиУ номинации «Вышивка» I место заняли: студентки ФБТ Надежда Никулина и Анастасия Бовдилов, старший преподаватель кафедры общей физики и физики твердого тела Татьяна Григорьевна Чижська; II место - студентка ФАКС Татьяна Длогуш, студентка ФММ Екатерина Чечко, студентка ВПИ Ольга Сарапулова и ведущий инженер ФМФ Евгения Юрьевна Архипская; III место - студентки ВПИ Анна Разум и Ярослава Вялых и сотрудница 7-го корпуса Лидия Петровна Лысак.

Активными участниками конкурса, как всегда, были студенты издательско-полиграфического института и учащиеся изобразительной студии НТУУ «КПИ» «Гармония», которую возглавляет член Союза художников Украины Владимир Владимирович Радуга. И в этом году произведения учеников студии гармонично дополняли и разнообразили художественные экспозиции политехников. А многогранностью проявления талантов отличились студенты художественной студии «Инновация» кафедры менеджмента и маркетинга, под руководством старшего преподавателя ФМФ Ирины Анатольевны Шеховцовой.

Выражаем большую благодарность всем участникам и организаторам выставки и приглашаем желающих принять участие во второй части искусств «Таланты - КПИ», где будут представлены фотографии и работы по компьютерной графике.

Информация картинной галереи