С 9 сентября по 9 октября в нашем университете проходил месячник здорового образа жизни, в программе которого были соревнования по различным видам спорта и мастер-классы. Спортивные мероприятия прошли на высоком организационном уровне благодаря активной совместной работе спортивного актива ММИФ: заместителей декана В.О.Гетьмана, Г.Л.Бойка, И.В.Зениной, заведующих кафедр Ю.В.Новицкого, Ю.М.Вихляева.

В проведении мастер-классов участвовали 20 преподавателей - представителей спортивных кафедр: кафедры физического воспитания, спортивного совершенствования, теории и методики физического воспитания, физической реабилитации, более 400 студентов и более 50 преподавателей различных факультетов НТУУ "КПИ".

Благодаря активной работе ответственных за спортивно-оздоровительную работу на факультетах в соревнованиях и мастер-классах приняли участие все желающие студенты и преподаватели. Наиболее активным из ответственных на факультетах оказался старший преподаватель кафедры физического воспитания К.М.Смирнов, команды которого, кстати, стали победителями в соревнованиях по волейболу и мини-футболу.

Месячник здорового образа жизни нашел отражение в фотоматериалах, сделанных старшим преподавателем кафедры теории и методики физического воспитания О.Ю.Лусканем. Все желающие могут ознакомиться с ними на стендах в холле спортивного комплекса №24.

Фото с истории 20-х годов. В центре - ректор В.Ф. Бобров (1917 - 1921: КПИ в период гражданской войні - http://kpi.ua/history-kpi-1917-1921)