10 ноября в выставочном зале корпуса № 7 состоялось торжественное открытие первой части ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ", на которую 62 участника представили около 450 произведений в жанрах "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство" и "Вышивка". Их поздравил проректор по учебно-воспитательной работе Г.Б.Варламов.

Возможно, по сравнению с прошлыми годами, работ в этом году не так много, однако они отличаются высоким профессиональным уровнем. Среди участников выставки - студенты, преподаватели, сотрудники нашего университета, а также его выпускники.

Наибольшее количество работ, как всегда, представили учащиеся художественной студии "Гармония" под руководством художника В.В.Веселки. Новыми именами порадовала художественная студия ФММ "Инновация" под руководством И.А.Шеховцовой. Очень приятно, что студенты стремятся развиваться творчески и ежегодно пополняют ряды талантливой молодежи КПИ.

Особой оригинальностью отличаются графические работы наших постоянных участников - студентов ВПИ. Впечатляющую серию живописных произведений представила студентка 3-го курса ВПИ Анна Андрющенко. Особенно вдохновляют ее морские пейзажи, настолько живые, что на мгновение стирается грань между реальностью и ее художественным воплощением.

Невероятным количеством и изысканностью отличаются работы по вышивке и декоративно-прикладному искусству. Это является доказательством того, что вышивка с каждым годом приобретает все большую популярность.

Вы можете посетить выставку до 15 декабря.

Информация картинной галереи

На фотографии: Анна Андрющенко (в центре) со своими одногруппниками

Дата події