В цветении садов ежегодно приходит к нам большой и светлый праздник - День Победы. В нем как краски на извечном полотне истории и человеческого бытия, переплелись радость и скорбь, гордость и горечь, боль и надежда.

Проходит 66 лет с тех пор, как над Европой смолкли военные громы и мир был спасен от коричневой чумы.

Время лечит раны войны. Фронтовые дороги, перепаханные минами и снарядами, наспех возведенные переправы, сырые окопы и блиндажи - заросли, затянулись. Но память о той жестокой войне, которая привела к невиданным человеческим потерям, экономическим, культурным, социальным убыткам, останется у нас и грядущих поколений навсегда.

В этот славный день мы вспоминаем всех, чью жизнь забрала война, низко кланяемся и свидетельствуем глубокое уважение Вам, дорогие ветераны. Вы на своих плечах вынесли тяготы войны, спасли Родину от порабощения, подняли ее из руин в послевоенные годы, на новый уровень подняли экономику, науку и культуру. Без Ваших ратных и трудовых свершений не было бы Украины как государства.

Уважаемые ветераны! Желаю вам крепкого здоровья. Оставайтесь и впредь в строю! Нам очень нужны ваши несокрушимость, жизненная закалка, неиссякаемый оптимизм, Ваша святая вера в Победу. Пусть судьба отмеряет каждому из Вас еще много лет!

Светлая и вечная память погибшим воинам! Честь и слава живым героям!

Мира, добра и новых свершений всем ради процветания независимой Украины!

С уважением, М.З.Згуровский, ректор НТУУ "КПИ"

Дата події